Вход для пользователей

Главное

Подпишись на блог (RSS)

Feed Icon
XML Icon
AddThis
Яндекс лента!
Feedster
Pluck
FeedFeeds

Экономика

Что упало в спросе

UNITED STATES (US)

Чашка кофе и зернаРесессия и высокий процент безработицы все же имеет и хорошую сторону, так как заставляет людей "шевелить" хоть немного извилинами серого вещества. Не буду перечислять огромный список, на чем люди стараются съэкономить. Да тем более, что многие продукты или материалы специфичны лишь для Штатов (попкорн в кинотеатрах или хот доги на бейсболе например), а приведу несколько как мне показалось более типичных.

По материалам msn.

Чернила для принтеров.

Лично из своего опыта работы знаю, что многие клиенты покупали и продолжают до сих пор покупать принтера, ориентируюсь на дешевую цену принтера. Много раз я говорил об этом, но каждый оказывается умнее тебя и лишь когда дело доходит до раскошеливания, люди вдруг замечают, что совет был не так уж и плох.  Читать дальше »

Печальные итоги нелепой войны

UNITED STATES (US)

Глава НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина попал в больницу, где ему была сделана операция на сердце. Об этом вчера вечером сообщила премьер-министр страны Юлия Тимошенко. "Сейчас глава "Нафтогаза" находится в реанимации", - сказала она. Причиной ухудшения здоровья Дубины Тимошенко назвала напряженную ситуацию, сложившуюся между Россией и Украиной накануне Нового года и последовавшего за ним газового кризиса. "Руководитель НАК "Нафтогаз" просто разрывался между двумя поручениями – премьер-министра и президента. Ему было сложно", - сказала Юлия Владимировна.  Читать дальше »

Уровень безработицы в США

UNITED STATES (US)

Вот нашел таблицу безработицы по времени с 2007 г. без декабря 2008 года правда. Более темные - больше безработица.Щелкнув справа внизу можно увидеть процент безработицы по промышленным секторам.

рост безработицы

 

Как Уолт Стрит тратит деньги.

UNITED STATES (US)

Для помощи и восстановления эконимик кажется выделялись деньги из федерального бюджета, а значит и из карманов налогоплательщиков прогнившим,корумпированным гигантам на Уол Стрит, да и во всем мире. Многие люди возмущались и понимали что идет очередное одурачивание людей и перекачка денег. И вот теперь появились кое-какие данные, как "мудро" распоряжаются спасенные компании деньгами налогоплательщиков.

AIG получившая 144 миллиарда помощи, платит 47 миллионов за возмжность поместить совй логотип на футболках футбольной каманды Manchester United  в течении 18 месяцев.Ну и еще хорошо что согласно  AIG они не смогли возобновить другие спонсорские контракты.

Citigroup подписала 20-ти летний контракт с Нью-Йорком, чтобы назвать новый стадион "Citi Field", заплатив за это 400 миллиончков из полученных 45 миллиардов.  Читать дальше »

О нефти и ценах.

UNITED STATES (US)

ОПЕК на двух встречах в сентябре и октябре пришел к решению на сокращение добычи нефти и таким образом попробовать поднять цены на баррель нефти. Иран и Венесуэла были инициаторами этого начинания по очень простой причине - правительство этих стран рассчитывало свой национальный доход исходя из цены нефти от 80 до 100 долларов за баррель, а некоторые страны и 120. Таким образом резкое падение нефти привело эти страны в глубокий дефицит бюджета. Иран например получает не менее 40% своего годового бюджета от продажи нефти, а Нигерия  все 85%. Россия рассчитывала свой бюджет на 2008 год исходя из 70 долларов за баррель.

Из всего картеля при нынешних ценах может спокойно выжить Саудовская Аравия, которую устраивает цена не многим более 30 долларов за баррель, а вот Чавесу при его аппетите нужно что-то между 60-120 долларов за баррель. Не маленькая разница, не правда ли?  Читать дальше »

Нелегитимная власть — главный виновник финансового кризиса в России

UNITED STATES (US)

задумалисьНациональная ассамблея обвинила в финансовом кризисе в России нелегитимную власть

Нелегитимная власть — главный виновник финансового кризиса в России. Об этом 22 октября заявило Бюро Национальной ассамблеи (НА). Текст заявления оказался в распоряжении Собкор®ru.

"Глубина и масштаб финансового кризиса в России обусловлены прежде всего действиями российской власти. Теперь правительство пытается переложить ответственность за собственную некомпетентность на внешние причины", — говорится в заявлении.  Читать дальше »

Кризисы для американцев не новость

UNITED STATES (US)

карикатура на AIG

Возможно что для многих других стран и стран бывшего союза нынешний кризис является первым и поэтому кажется шокирующим. Для американцев в этом ничего нового или удивительного нет.Вот и решил с вами поделиться некоторыми данными на этот счет.

После окончания второй мировой, с поздних 40-х прошлого столетия, США испытали 10 кризисов и соответственно 10 ресессий и само собой разумеется 10 падений маркета. Но каждый раз, несмотря на желание других стать лидерами - Америка выходила из кризиса и начинала движение вперед, оставляя позади своих конкурентов и преследователей.  Читать дальше »

Мир пока еще не готов списать Америку со счетов

UNITED STATES (US)
статуя свободыМир ожидает от Америки более эффективного руководства, но не хочет ее устранения

Эвиан, Франция. - Взирая на прошлой неделе из предгорий Альп на дымящиеся руины мировых фондовых рынков и финансовых институтов, президент России Дмитрий Медведев утешал себя, как мог - а именно славил упадкок Америки.  Читать дальше »

Маленькие города пострадают больше.

UNITED STATES (US)

Деревянный дом в лесуСогласно оценкам и прогнозам спецов, которые сейчас правда пожимают плечами и говорят что такого в их жизни не было, от финансового кризиса больше всего пострадают небольшие города, такие как Вилмингтон, штат Делавар, Шарлотте, С.Каролина и Сиюкс Фалс, Ю.Дакота, в которых расположены корпоративные офисы кредитных компаний и банков. В мелких городках, подобным этим около 15%  резидентов работают в банках, реалторских или страховых компаниях.

Финансовый сектор Нью-Йорка уже уволил 10,000 чел. и прогнозируется что к середине 2010 г. в Нью-Йорке и пригородах будет потеряно до 65,000 рабочих мест, связанных с финансовым сектором.

10-ка городков, которые считается пострадают более всего от кризиса:  Читать дальше »

Первые отзвуки кризиса

UNITED STATES (US)

сокращения штатных бюджетовНу вот потиху началось чувствоватся и здесь действие кризиса . В основном все начинается из правительственных кругов. Да и больше всего пострадали пенсионные фонды и жаль конечно же тех людей, кто надеялся пожить хорошо на старости.

Шварцнегер планирует обратиться за заемом к правительству в размере 7 миллиардов для покрытия расходов для школ, домов по уходу за стариками и для полиции. Штат Виргиния объявил о сокращении 570 губернаторских рабочих, сокращении фондов для коледжей на 5% и задержке подъема зарплаты до следующего лета  Читать дальше »